设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-女人赚钱的生意人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 7061|回复: 39

[已回复] 凤凰路北段何时能通?

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

20

主题

334

帖子

288

元宝

海棠精灵使

积分
2071
精华
0

社区居民如来神掌

发表于 2018-10-8 19:44:13|显示全部楼层|阅读模式
首先感谢市委市政府把凤凰路北段打通的事情立项,能够给我们通江片区及一中、罗浮盛世、浪琴湾等沿线老百姓出行带来极大的改变。从开工至今,时而开工时而停工,某些部门的发言人从最开始的2018春节主干道通车到4月份通车,到现在说的11月中旬通车,前前后后一年时间了,这条路能不能通?什么时候能通?
我不知道各位领导是否有子女在试验幼儿园或者一中上学的,如果没有能不能请领导些到这边来走一走看一看,先不说上学放学的时候了,就现在早晚高峰期的时候随便一场小雨,能从江南人家外堵到试验幼儿园外面,二十几分钟才能通过!问到你们的时候你们总有很多理由和原因来解释为什么延迟,你们什么时候能设身处地的替我们沿线老百姓考虑?

9

主题

3509

帖子

3360

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
11335
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-10-11 15:55:05|显示全部楼层
尊敬的网友:您好!
  您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将在五个工作日内对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵建议!
女人做啥生意赚钱住房和城乡规划建设局
2018.10.11

10

主题

108

帖子

128

元宝

海棠园艺师

积分
1680
精华
0
发表于 2018-10-8 21:00:37来自手机
就是,隧道排水没有弄好嘛,至少其他可以通行的路段打开让社会车辆出入啊。

10

主题

108

帖子

128

元宝

海棠园艺师

积分
1680
精华
0
发表于 2018-10-8 21:00:40来自手机|显示全部楼层
就是,隧道排水没有弄好嘛,至少其他可以通行的路段打开让社会车辆出入啊。

6

主题

50

帖子

62

元宝

海棠向日葵

积分
570
精华
0
发表于 2018-10-8 21:08:09来自手机|显示全部楼层
整成散步大道了,还有万达外的断节路好像也停工啦。烦人!

11

主题

75

帖子

97

元宝

海棠向日葵

积分
717
精华
0
发表于 2018-10-8 22:55:19|显示全部楼层
其实凤凰路学校也多啊 北段就有通江小学,通江7中,就这样上下学都已经堵爆了。凤凰路北段2边拆迁都没整完,路又窄,假如通车后通江老街和岷河北街路口不晓得要堵成什么样

9

主题

3509

帖子

3360

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
11335
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-10-9 08:16:25|显示全部楼层
尊敬的网友:您好!
  您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将在五个工作日内对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵建议!
女人做啥生意赚钱住房和城乡规划建设局
2018.10.9

9

主题

3509

帖子

3360

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
11335
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-10-9 08:38:24|显示全部楼层
尊敬的网友:您好!
  您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将在五个工作日内对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵建议!
女人做啥生意赚钱住房和城乡规划建设局
2018.10.9

3

主题

185

帖子

191

元宝

海棠花匠

积分
1065
精华
0
发表于 2018-10-9 16:31:46|显示全部楼层
好像说的是年底通了

20

主题

334

帖子

288

元宝

海棠精灵使

积分
2071
精华
0

社区居民如来神掌

 楼主|发表于 2018-10-9 21:26:25|显示全部楼层
11.png
6.png
4.png
附上各位大老爷信誓旦旦的发言,看看你们又会拿什么样的理由

45

主题

830

帖子

26

元宝

海棠大神官

积分
4795
精华
0

如来神掌社区居民

QQ
发表于 2018-10-11 13:37:11|显示全部楼层
楼主反馈的很好!!政府部门确实太哪样了。

Archiver|手机版|海棠社区-女人赚钱的生意人的网上家园( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2018-10-20 03:19

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复返回顶部返回列表