海棠社区-乐隐士的网上故里

 找回暗码
 立刻注册

QQ登录

只需一步,疾速开端

搜刮
检察: 3457|复兴: 16

[已办结] 通江街何时开工

[复制链接]网友看法,不代表本网看法。文明上彀,不得陵犯别人人身权柄。若发明侵权举动,请实时告发。德律风:2445153、QQ:1661590036

7

主题

52

帖子

66

元宝

海棠小花

积分
263
英华
0
颁发于 2018-11-7 17:24:13|表现全部楼层|阅读形式
通江街于2018年10月28日关闭街道,为市政改革施工做预备。但到现在2018年11月7日迟迟未开工,不知是什么缘故原由?通江街相近有几个小区,一个农贸市场为重要收支街道。关闭后严峻影响相近住民的出行,市政施工市民是无条件支持的,但关闭后又不施工是为什么?要是没有预备好就先别急着关闭街道,请相干部分多为市民思量一下。

9

主题

3856

帖子

3707

元宝

网络发言人

住房和城乡计划设置装备摆设局真挚为您服

积分
12167
英华
0

部分发言人勋章如来神掌社区住民老实会员

颁发于 2018-11-8 09:09:10|表现全部楼层
尊重的网友:您好!
  您的题目我局已收悉,现已将您反应的题目转交给责任科室核实复兴,我们将在五个事情日内对您提出的题目赐与解答,请您继承存眷。谢谢您对我们提出的名贵发起!
亚博体育住房和城乡计划设置装备摆设局
2018.11.8

9

主题

3856

帖子

3707

元宝

网络发言人

住房和城乡计划设置装备摆设局真挚为您服

积分
12167
英华
0

部分发言人勋章如来神掌社区住民老实会员

颁发于 2018-11-12 18:06:48|表现全部楼层
本帖末了由 市住建局 于 2018-11-13 08:57 编辑

亚博体育住房和城乡计划设置装备摆设局

关于网络舆情《通江街何时开工》的复兴


尊重的网友:
      您好!您经过亚博体育app旧事网海棠社区发帖“通江街何时开工”的舆情件收悉,现复兴如下:
      该项目是由城投公司卖力实行的通江街(凤凰路北段至滨江路)门路改革工程。根据我市“双创”要求,城投公司摆设施工单元已于2018年10月26日对施工地区实行全关闭打围。因该门路改革工程管沟开挖深度较深,放坡后触及门路旁的住民衡宇需拆迁。现在,市中区当局正在放松构造实行衡宇拆迁,待门路红线内衡宇撤除后立刻开工设置装备摆设。
      谢谢您对我市都会底子办法设置装备摆设的体贴、支持!

                         亚博体育住房和城乡计划设置装备摆设局

                                                                2018.11.12

2672

主题

4万

帖子

2万

元宝

版主

低调做人 高调办事 办事先做人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
209213
英华
16

母亲节勋章儿童节社区住民社区劳模如来神掌实名认证助桀为虐勋章最爱沙发草根播报员勋章老实会员大叔证良好发起勋章贴图妙手勋章

QQ
颁发于 2018-11-7 19:53:07|表现全部楼层
存眷!
:!

20

主题

351

帖子

305

元宝

海棠精灵使

积分
2150
英华
0

社区住民如来神掌

颁发于 2018-11-7 20:37:03|表现全部楼层
凤凰北路修欠亨,通江街封了又不修,君不见每天岑岭期滨江路北段和竹林路堵成什么样子容貌。白燕路到滨江路只能从通江小学表面那条街,短短一截路能堵半小时!!!你们住建的向导不费力,但是你们也应该替每天服从岗亭的交警思量一下嘛,气候那么冷还要吸尾气,替你们受过。。。

60

主题

7500

帖子

7242

元宝

海棠祭师

积分
16041
英华
0
颁发于 2018-11-7 21:40:58|表现全部楼层
存眷!

5

主题

40

帖子

50

元宝

海棠小花

积分
205
英华
0
颁发于 2018-11-8 12:20:16来自手机|表现全部楼层
猛烈存眷,望尽快开工

5

主题

40

帖子

50

元宝

海棠小花

积分
205
英华
0
颁发于 2018-11-8 12:35:33来自手机|表现全部楼层
10.19号立牌说开端封路设置装备摆设,可以到本日都20天了,一点开工设置装备摆设的影子都没有,真不晓得是怎样方案摆设的

5

主题

40

帖子

50

元宝

海棠小花

积分
205
英华
0
颁发于 2018-11-8 12:38:12来自手机|表现全部楼层
10.19号立牌说开端封路设置装备摆设,可到本日都20天了一点消息都没有,究竟啥时间能开工呢

10

主题

419

帖子

439

元宝

海棠精灵使

积分
2285
英华
0
颁发于 2018-11-9 14:17:09|表现全部楼层
卡不卡丁 颁发于 2018-11-7 20:37
凤凰北路修欠亨,通江街封了又不修,君不见每天岑岭期滨江路北段和竹林路堵成什么样子容貌。白燕路到滨江路只能 ...

划停车位就快得很

5

主题

40

帖子

50

元宝

海棠小花

积分
205
英华
0
颁发于 2018-11-9 22:25:36来自手机|表现全部楼层
每天存眷一下,等候回复,望尽快开工

Archiver|手机版|海棠社区-乐隐士的网上故里( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-1-24 05:10

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

疾速复兴前往顶部前往列表